четверг, 19 февраля 2015 г.

Связь аллергии и рака


Две основные болезни, которые все больше выявляются врачами, становятся неприметной эпидемией во всем мире. Это аллергия и онкология. Не секрет, что ежегодно от рака в мире умирают 8 миллионов человек, а от аллергии болеет почти каждый второй житель планеты.
Ученые постоянно находятся в поисках соприкосновения связывающей нити между раком и аллергией, чтобы создать идеальную вакцину против этих недугов человечества.


Если раньше ученые утверждали, что аллергики очень редко пополняют ряды онкобольных, то в последние годы выявили непосредственную связь между раком и аллергией.

На денежных банкнотах некоторых государств мира учеными был обнаружен бисфенол А. Это ядовитое вещество при завышенной концентрации раздражает слизистые оболочки глаз и верхние дыхательные пути, провоцируя аллергические дерматиты. Параллельно развиваются всевозможные формы рака.

Бисфенол А также нашел свое применение в изготовлении компакт-дисков, клеев, деталей автомобилей, конструкционных материалов, заменяющих стекло, металл, древесину. Бисфенол А используется в косметической и продуктовой промышленности. Вышедшие в продажу некоторые новые брендовые дорогие шампуни содержат опасные ингредиенты, способствующие развитию аллергии, рака кожи. Широкое применение бисфенол А получил при изготовлении пластмасс, которыми покрываются внутренние поверхности различных пластиковых изделий – бутылок, консервных банок для продуктов питания.

Ученые Университета содружества из Вирджинии выявили взаимосвязь аллергии и рака. Исследуя анализы мочи больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, ученые обнаружили там высокое содержание бисфенола А. Высокое содержание в моче бисфенола А наблюдалось и у больных раком груди и у людей с различными заболеваниями печени.

Даже небольшие концентрации бисфенола А в напитках могут отрицательно повлиять на репродуктивную функцию и вызвать непредсказуемые отклонения в развитии будущих детей, вызвать даже синдром Дауна.

Когда в организм попадают аллергены, активируются иммунные клетки, вырабатывая гистамин, который является медиатором аллергических реакций. Непосредственно гистамин связан с воспалительными процессами и играет негативную роль в организме - защищает различные опухоли от иммунной реакции. При блокировке выработки гистамина, опухоли перестают расти.

Принимая витамины С, В5, В6, микроэлементы (кальций, цинк, магний), зеленый чай, экстракт виноградных косточек, а также разработанные в Центре «Здоровье семьи» комплексные фитосборы фирмы «ПАРКЕС», можно искусственно уменьшить уровень гистамина в организме и снизить тяжесть аллергии.

В то же время, никотин и алкоголь дополнительно стимулируют выделение гистамина, что увеличивает симптоматику аллергии.

Ссылка на статью обязательна: http://kgvsv.blogspot.com/2015/02/blog-post_1.html

Вверху фото  с интернета: 1960102_747114748715683_2304890314988865902_n

Комментариев нет:

Отправить комментарий