вторник, 8 октября 2013 г.

Э.Каптагаев: За митингом в Караколе стоят политические силы


ПОЛИТИКА

07.10.2013

CA-NEWS (KG) - За митингом в Караколе стоят политические силы. Об этом, отвечая на вопросы журналистов 7 октября, сказал полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эмильбек Каптагаев.

По его словам, на митинг заемщиков в Каракол были привезены жители Таласской и Баткенской области, а также города Бишкек. Некоторые женщины, участвовавшие в митинге, не могли назвать свои требования, - отметил он.


Вместе с тем, он признал наличие такой проблемы как неспособность некоторых кыргызстанцев отдавать взятый в коммерческих банках и микрокредитных организациях кредит. Каптагаев отметил, что способ получения кредита в этих финансовых организациях легкий, но проценты в них высокие.

О требованиях митингующих глава области сказал, что следует добиваться решения по Кумтору мирными и законными способами. Каптагаев заявил, что если он уйдет с поста, как этого требуют митингующие, то вопрос с Кумтором не решится. Он предложил жителям Джети-Огуза добиваться исполнения требований вместе – оформить документально требования, внести на рассмотрения в ЖК и т.д., но ни в коем случае не путем нарушения законов и правопорядка чтобы «не дергать народ».

Обращаясь по местному телеканалу в прямом эфире к жителям области, особенно, как он отметил, к молодежи, Каптагаев призвал иссык-кульцев к соблюдению закона. Он попросил их думать о спокойствии в стране и думать о завтрашнем дне.


Комментариев нет:

Отправить комментарий