Показаны сообщения с ярлыком учения. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком учения. Показать все сообщения

понедельник, 20 июня 2011 г.

В городе Караколе прошли командно-штабные антитеррористические учение «Каракол-Антитеррор 2011»

ОБЩЕСТВО

г. Каракол
Сергей Высоцкий


В городе Караколе Иссык-Кульской области Кыргызстана прошли командно-штабные антитеррористические учения «Каракол-Антитеррор 2011». Об этом сообщил руководитель координационной группы АТЦ, начальник Управления ГКНБ КР по Иссык-Кульской области полковник Акылбек Мазарипов.

По его словам, данное мероприятие было проведено, руководствуясь Законом КР «О противодействии терроризму» и во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики №23 от 29.01.2011г. «Об антитеррористическом центре ГКНБ КР» (АТЦ ГКНБ КР).

«Целью данного учения мы планировали выработать механизм формирования и функционирования Иссык-Кульского областного оперативного штаба по управлению антитеррористической операцией в условиях возникновения реальной террористической угрозы», - отмечает координатор АТЦ ГКНБ КР полковник Марат Асаналиев.

Перед участниками командно-штабных антитеррористических учений были поставлены определенные задачи - отработать вопросы координации и взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности области при возникновении реальной террористической угрозы.

«Также необходимо было проверить действенность и эффективность схем информирования и оповещения при возникновении кризисной ситуации, вызванной захватом террористами объектов повышенной опасности и заложников, - поясняет другой координатор АТЦ ГКНБ КР полковник Муса Курманбаев, - и привить практику руководящим и личным составам УГКНБ, ПВ ГКНБ КР, УВД, УМЧС, Центра семейной медицины МЗ КР по Иссык-Кульской области, областной прокуратуры, а также руководящим составам облрайгоргосадминистраций и местного самоуправления, участвующих в противодействии терроризму в пределах своих полномочий, организации взаимодействия, а также выработки решений по подготовке и проведению антитеррористических мероприятий».

среда, 16 марта 2011 г.

МЧС Иссык-Кульской области Кыргызстана проводят учения по сейсмологической обстановке в горных районах

ОБЩЕСТВО

г. Каракол
Сергей Высоцкий
16.03.11.

В городе Караколе МЧС Иссык-Кульской области начало проводить 3-х дневные учения среди начальников муниципальных служб по сейсмологической обстановке в горных районах. Об этом сообщил начальник Управления МЧС региона полковник Талантбек Карымшаков.

По его словам, действия личного состава должны соответствовать максимально приближенным чрезвычайной обстановке при землетрясении. «Получив указания, руководители отбыли на место постоянной дислокации, и осуществляют постановку задач среди личного состава по основной защите от стихийных бедствий», - говорит Талантбек Карымшаков.

В 17 часов в зале областной государственной администрации руководители служб рассказали о подведении итогов проделанных мероприятий, осуществленных с личным составом служб.

В 6 часов утра 17 марта МЧС планирует через «КыргызТелеком» осуществить передачу тревожных учебных сигналов службам организаций и предприятий для сбора их в здании облгосадминистрации и выдать вводные по области, согласно которых будут действовать руководители. В 20 часов вечера на сборах будут заслушаны действия руководителей состава.