суббота, 14 марта 2015 г.

Журналистские расследования теперь будут проводиться в рамках международного стандарта



ОБЩЕСТВО
Представительство Института по освещению войны и мира в Центральной Азии приступило к формированию практики журналистских расследований для продвижения демократических реформ.

Собрав журналистов и представителей неправительственных организаций (НПО) города Каракол, представители проекта «Формирование журналистских расследований, государственных институтов и СМИ для продвижения демократических реформ: налаживание взаимодействия между представителями правозащитных организаций, государственных институтов и СМИ», провели двухдневный тренинг, направленный на взаимодействие НПО и журналистов для освещения нарушения прав человека в регионе.
Ранее подобные тренинги были проведены в Бишкеке, Джалал-Абаде, Оше и Нарыне.

«Первый из трех циклов тренингов направлен для налаживания контактов между журналистами и активистами, чтобы в дальнейшем они могли сотрудничать при освещении вопросов человека, - отметила тренер, известная правозащитница Азиза Абдирасулова. - Следующий цикл тренингов будет направлен на обучение журналистов международным стандартам журналистики во всех регионах страны».

Организаторы проекта намерены отобрать для освещения прав человека республики в рамках международных стандартов 150 самых активных журналистов и представителей правозащитных организаций из числа участников двух циклов тренингов.


Ссылка на новость: © http://nemnogookg.blogspot.com/2015/03/blog-post_14.html
 При перепечатке просьба ссылаться на источник.
Без права опубликования в газетах «ТВ-время», «Караколка» и других, занимающихся плагиатом для своего бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий