понедельник, 28 июля 2014 г.

Военные моряки отметили свой профессиональный праздник

ОБЩЕСТВО

г. Каракол
Сергей Высоцкий

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили военные моряки, проходящие службу на 954-й испытательной базе противолодочного вооружения "Кой-Сары"  ВМФ России, находящуюся на Иссык-Куле близ областного города Каракола.

По традиции праздник начался с торжественного построения военнослужащих базы, а дальше приглашенные гости и зрители могли увидеть красивейший ритуал: поднятие флага, исполнение гимна, митинг и культурно-спортивные мероприятия.


Перед собравшимися выступил исполняющий обязанности командира базы капитан  второго ранга  А. С. Чубукин, который поздравил моряков, а также рассказал о  буднях и славных традициях Военно-морского флота. Капитан  с гордостью напомнил,  что действующая с 1954 г. на озере Иссык-Куль испытательная база ВМФ - это уникальное подразделение, где моряки несут службу на высоте 1 600 метров над уровнем моря. И это единственное в мире место морской службы на  такой высоте.

Вечером праздник продолжился в  областном драмтеатре имени К. Джантошева. Перед присутствующими выступили артисты популярного российского вокально-инструментального ансамбля "Самоцветы", а также артисты — лауреаты международных музыкальных фестивалей и конкурсов, исполнившие знаменитые хиты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий