пятница, 16 мая 2014 г.

Мэрии Каракола выписали предписание за плохую утилизацию мусора

ОБЩЕСТВО

Государственная экологическая и техническая инспекция по Караколу вынесла предписание мэрии города по соблюдению требований по организации и утилизации твердых бытовых отходов в городе, сообщил заместитель руководителя ведомства, курирующий Джеты-Огузский, Тюпский и Ак-Суйский районы и город Каракол Клим Турдалиев.


"На днях мы выдали предписание мэрии, чтобы муниципалитет соблюдал экологические требования при вывозе и утилизации городского мусора. На данный момент эти требования не соблюдаются. В городе скапливается очень много отходов, которые своевременно не вывозятся, городской мусорный полигон тоже не соответствует нормам, рекультивация проводится плохо, полиэтилен разлетелся на сотни метров от самого полигона, его никто не собирает", - сказал он.

Турдалиев отметил, что мэрия, в свою очередь, перепоручила все каракольскому предприятию "Тазалык": " А там жалуются, что работа выполняется плохо из-за нехватки финансирования".

"Мы сказали мэрии, что она сама должна решить проблему, ведь "Тазалык" – это муниципальное предприятие. Сваливать вину друг на друга – это не выход", - считает Турдалиев.


http://www.vb.kg/doc/273035_merii_karakola_vypisali_predpisanie_za_plohyu_ytilizaciu_mysora.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий