четверг, 17 апреля 2014 г.

В рамках обменного визита прошла конференция представителей сети KyWRAW

Права человека
 г. Каракол
Сергей Высоцкий
  17 апреля 2014 г  (2)
 В рамках обменного визита с участием представителей организаций со всех регионов республики в городе Каракол Иссык-Кульской области Кыргызстана прошла конференция членов сети KyWRAW. Об этом сообщила координатор северных областей  сети KyWRAW Банур Абдиева.
  На заключительной встрече в Караколе, где присутствовала президент сети KyWRAW Роза Айтматова, члены сети Прииссыккулья обменялись наилучшими практиками за последние два с половиной года.

  17 апреля 2014 г  (3)

 В процессе совместной работы по проекту «Продвижение политических и экономических прав женщин в новом контексте Кыргызстана» члены сети 28 неправительственных организаций республики смогли повысить потенциал местных экспертов по гендерным вопросам, развить кооперацию и специализацию внутри своих организаций и между собой, повысить знания и потенциал государственных служащих, научились использовать международные и национальные механизмы по защите прав женщин.

  17 апреля 2014 г  (1)
 18 и 19 апреля 2014 года члены сети KyWRAW по обмену опытом о проделанной работе посетят Ошскую область.

 P.S.
Сеть «KyWRAW» — это объединение организаций в сеть, финансируемое UNWomen и действующее под координацией ОО «Центр помощи женщинам». Миссией KyWRAW является улучшение политического и экономического положения женщин в Киргизии посредством повышения потенциала областных и национальных экспертов, объединения и координации усилий различных НПО. Целью сети KyWRAW является объединение усилий неправительственных организаций Киргизии для защиты и продвижения политических и экономических прав женщин. Сеть KyWRAW поставила перед собой задачи развитивать кооперации и специализации членов сетевого объединения, повышать потенциал государственных служащих, эффективно использовать международные и национальные механизмы по защите политических и экономических прав женщин, повышать результативность и качество профессиональной деятельности, как следствие эффективного повышения потенциала.

 KyWRAW создана для координации деятельности, сотрудничества, взаимодействия и взаимопомощи между НПО, экспертами и активистами Женского Движения, работающими в сфере политических и экономических прав женщин в Киргизии и Центральной Азии, которая действует по принципу сети. Благодаря интернет инструментам KyWRAW, члены сети получают доступ к базе данных, консультациям, публикациям и обсуждениям вопросов на форумах, что позволяет взаимодействовать на более высоком уровне при увеличенной скорости обмена информацией. В сеть входит 28 неправительственных организаций по всей республике. © При перепечатке просьба ссылаться на источник. Без права опубликования в газетах «ТВ-время», «Караколка» и других, занимающихся плагиатом для своего бизнеса.

   17 апреля 2014 г  (4)
17 апреля 2014 г  (5)
17 апреля 2014 г  (6)

Комментариев нет:

Отправить комментарий