среда, 4 сентября 2013 г.

Впервые за годы демократии в Караколе открылась новая школа


На окраине микрорайона «Восход» города Каракол Иссык-Кульской области открылась средняя школа, которую начали строить в середине 80-х годов прошлого столетия.  Об этом сообщил председатель правления ОАО «Каракол КПД проектстрой» Кубанычбек Аалиев.


По его словам, восстановление одного из корпусов разрушающегося строительства на 1176 мест началось в 2008 году после того, как ОАО «Каракол КПД проектстрой» из республиканского бюджета было выделено первое финансовое вливание из общей суммы в 37 миллионов сомов.

«На сегодняшний день мы еще недополучили 2 миллиона сомов для завершения благоустройства подъездных путей к зданию первого корпуса школы, - говорит Кубанычбек Аалиев, - и очень переживаем, что в ямы долгостроя могут попасть дети».

В первый день учебы, 3 сентября 2013 года, в торжественном открытии школы на 422 места, которая будет работать в две смены,  приняли участие полномочный представитель Правительства в Иссык-Кульской области Эмилбек Каптагаев, мэр города Каракол Рыскул Калыгулов, депутаты горкенеша, родители учеников.

«За последние 3 года в области построено больше 20 школ за счет Фонда развития Иссык-Кульской области, - отметил на открытии школы Эмилбек Каптагаев. – Но в регионе есть школы, которые строятся и за счет республиканского бюджета.

P.S. В Иссык-Кульской области работают 189 школ, из которых в 11 произведен полный капитальный ремонт.  В регионе для обучения 83 тысяч 400 учеников работают 6 тысяч 800 учителей.
























2 комментария:

  1. Желание сэкономить при возведении дома не всегда принимается на финишной прямой. Из чего строить – зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений. Поэтому минимальный порог затрат будущий хозяин определяет с учетом современных цен на материалы и работы. Важно помнить, что каркас здания должен быть прочным и мог выдерживать достаточно большие нагрузки при разных погодных условиях porige-dream. Помимо внешней отделки дома, средства также потребуются на внутреннюю отделку и благоустройство.

    ОтветитьУдалить
  2. Если вы хотите заказать упоминания с конкретного покупать ссылки продвижения сайта вебсайта впрямую, слишком главно во-первых узнать его на присутствие конкретных обликов ссылок. Проще всего на этом ресурсе найти статью, избрать в ней бэклинк и глянуть его в коде. Для сего кликните правой кнопкой мышки, откройте меню, изберите «Посмотреть код». В заключительных версиях CMS WordPress зачастую сталкивается тег nofollow noopener. Это тоже самое, собственно и традиционный атрибут.

    ОтветитьУдалить