среда, 25 августа 2010 г.

В Караколе начался отстрел бродячих собак

ЭКОЛОГИЯ

Сергей Высоцкий.
г. Каракол
25.08.10

С сегодняшнего дня в областном городе Каракол Иссык-Кульской области Кыргызстана по утрам начался отстрел бродячих собак. Об этом сообщил первый вице-мэр Колбай Карасартов.

«С повышением цен на продукты питания беспризорных собак в городе стало так много, что жители начали писать в городские инстанции письма для решения создавшейся проблемы, - пояснил Колбай Карасартов. - Данная акция будет продолжаться несколько дней, до тех пор, пока не останется собак».


По его словам, в мэрию города Каракол начали поступать заявления от горожан по поводу гула бродячих собак по городским улицам. Хотя собаки и не причинили никому вреда, всё же их многие люди побаиваются.

На последней сессии каракольского городского кенеша депутатов было принято решение отстрела бродячих собак и собак, оставленных без присмотра. Отстрел производится согласно постановления мэрии города Каракол с согласования ветеринарной службы и ГОВД. Муниципальная служба «Тазалык» наняла на отстрел собак человека из общества охотников. В первое утро было уничтожено 45 собак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий